Выбор щебня для бетона

Щебень для бетона – самый распространенный крупнозернистый наполнитель. Он обеспечивает плотную структуру материала и хорошо сцепливается с бетонным раствором за счет шероховатых, неровных поверхностей.

Четыре типа щебня

Щебень используют и как бетонный заполнитель, и как отсыпку, и как основу для дорожного полотна. Этот материал применяется и как дренаж, и даже как элемент ландшафтного дизайна.

Основные характеристики щебня как бетонного заполнителя

Щебень – это вспомогательный материал в строительстве. Добывается он в карьерах и затем дробится и обрабатывается. Применяется при сооружении насыпей, обустройстве дорожного полотна. Также востребован и как заполнитель: щебень для бетона активно используется при заливке фундаментов и монолитных конструкций.

Как выбрать щебень для фундамента

Щебень – это дробленые горные породы и гравий, которые используются в качестве наполнителя при приготовлении бетонного раствора. Но какой щебень нужен для фундамента? Ответ на этот вопрос зависит от того, какое именно здание планируется построить.

Испытания щебня: назначение и способы

Используемый в строительстве щебень должен отвечать определенным стандартам качества. Важно купить щебень, соответствующий ГОСТу, т.к. в противном случае это может стать причиной нарушения прочности конструкции и, как следствие, ее разрушение.

Радиоактивность щебня как критерий его экологической безопасности

Тема радиоактивности постоянно поднимается и в связи с применением радиоактивных материалов в строительстве, но материалы, использующиеся при возведении жилых зданий, зачастую не могут похвастаться высоким уровнем экологической безопасности.

Фракции, фракционирование и основные характеристики щебня

Многим строительным компаниям приходится приобретать строительные материалы, поскольку сами они не занимаются их добычей или производством.

Однако наиболее востребованными являются щебень и песок.

Гранитный щебень

Гранитный щебень добывается из твердых горных пород зернистого строения. Гранитная скала, которая является наиболее распространенной на нашей планете, представляет из себя затвердевшую магму, которая была выброшена на поверхность.

Щебень и его характеристики

Щебень представляет собой строительным материалом, который является продуктом дробления горных скальных пород. Изготавливается он посредством добычи горной породы в карьере, которая в дальнейшем перерабатывается в щебень. Наиболее распространенной горной породой, которая  используется для производства щебня, является гранит.

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.