Теплый бетон: состав, характеристики и область использования

Теплый бетонТеплый бетон – бетонная смесь, обогащенная пенополистирольными гранулами. Пенополистирол обеспечивает повышенные теплоизоляционные и прочностные характеристики. Материал можно использовать для жилых домов и промышленных объектов. Его применение позволяет отказаться от дополнительного наружного утепления.

Что входит в состав

Состав теплого бетона включает портландцемент в качестве вяжущего, как и в обычной бетонной смеси. Но в нем нет крупно- и мелкодисперсных наполнителей, песка и щебня. Вместо них – древесно-омыленная смола и вспененный полистирол. При приготовлении раствор затворяется водой.  Цемент и полистирол смешиваются отдельно, после чего добавляется смола и вода.

Базовые характеристики и преимущества

Прежде чем купить теплый бетон, необходимо узнать его основные достоинства. Главными преимуществами материала считаются:

  • малый вес конструкции;
  • низкая теплопроводность;
  • экологическая чистота;
  • повышенная прочность бетонных конструкций;
  • пожаробезопасность, морозостойкость, водонепроницаемость;
  • антибактериальность;
  • сейсмоустойчивость.

Все эти преимущества, а также доступная цена теплого бетона определяют его обширную область применения. Материал используется для монолитного бетонирования, а также для изготовления строительных стеновых блоков. Из теплого бетона можно создавать перегородки, элементы кровель и перекрытий, не требующие утепления, а также стяжки для пола. Раствор с пенополистирольными гранулами может использоваться как в коттеджном (малоэтажном), так и многоэтажном строительстве.  Строительство с таким материалом будет максимально быстрым: достаточно сформировать опалубку и залить ее подготовленным раствором. Не нужно выкладывать блоки, а поверх них выполнять утепление. Можно существенно сократить трудоемкость строительства.

Для поверхностей, которые работают с постоянными нагрузками, он не подходит. Бетон с полистиролом нельзя использовать для фундамента или для дорожного покрытия. Зато он вполне пригоден для заполнения стеновых пустот при монолитном бетонировании, внутренних стяжек и перегородок, заливки чаши в бассейне.

Предлагаем заказать теплый бетон в мешках с доставкой. Мы поставляем только проверенные материалы с сертификатами. Доставка возможна по Харькову и области.

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.