Полистиролбетон как средство создания прочного и теплого пола

Полистиролбетон – продукт, состоящий из обычных компонентов бетонной смеси (цемента и песка), пенополистирольных гранул (пенопластовой крошки) и полезных добавок (воздухововлекающей и других). Будучи композитным материалом, полистиролбетон сочетает в себе прочность бетона и изоляционные способности вспененного полистирола. Сегодня большое распространение получила технология создания межэтажных перекрытий и черновых полов методом заливки основания полистиролбетонным раствором.

Преимущества полистиролбетона

Полистиролбетон ХарьковСогласно существующей технологии заливки основания бетонной смесью, после укладки раствора выполняется монтаж утеплителя и звукоизолятора. Если используется полистиролбетон, никакие дополнительные изолирующие слои стяжке не нужны: полистирольный бетон сам по себе является отличным средством защиты от шума и утечек тепла.

Другая важная особенность этого материала – малый вес. Полистиролбетонная стяжка весит в 5 раз меньше слоя цементного раствора той же толщины. Отсюда следует еще несколько преимуществ полистирольного бетона перед обычным:

  • сокращение расходов на транспортировку и уменьшение трудоемкости работ;
  • снижение затрат на возведение фундамента;
  • возможность использования менее массивных несущих элементов.

И еще несколько преимуществ имеет полистиролбетон – Харьков их уже оценил. Так, в отличие от газо- и пенобетона он практически не впитывает воду и характеризуется высоким коэффициентом морозостойкости. А еще он почти не уступает обычному раствору по прочности и вдвое превосходит по этому показателю другие легкие бетоны.

Применение полистиролбетона

Заливка основания полистиролбетонной смесью выполняется аналогично устройству цементного чернового пола. Готовый раствор укладывают на подготовленное основание и разравнивают по маякам, после чего оставляют на несколько суток для отвердевания.
По прошествии необходимого для набора прочности времени поверх полистиролбетонного основания монтируют керамогранитную плитку или укладывают цементно-песчаную стяжку для последующей укладки линолеума или ламината.

Продажа полистиролбетона

Прежде чем купить полистиролбетон – цена его во многом зависит от качества используемого сырья – необходимо выбрать фирму-производителя. Предпочтение следует отдавать надежным компаниям, работающим с проверенными поставщиками сырьевых компонентов.

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.