Автомобильный бетононасос

Автомобильный бетононасос

Автобетононасосом называется устройство для перекачки бетоной смеси, установленное на шасси грузового автомобиля. Это автономная установка, имеющая свою раскладывающуюся стрелу (трубу-бетоновод), которая состоит из подвижных колен с полностью контролируемыми складываниями и перемещениями. Длина стрелы автомобильного бетононасоса зависит от марки отдельно взятой установки и колеблется от 18 до 64 метров. Нужно отметить, что существуют и небольшие японские и корейские автобетононасосы со стрелой от 10 метров. Наша компания предлагает клиентам автобетононасосы, длина стрелы которых варьируется от 18 до 37 метров. Основой стрелы является сама насосная установка и приемная емкость для раствора, а на ее конце находится гибкий шланг (длина около 4 – 8 метров), через который происходит выгрузка бетонной смеси к месту укладки.

Как работают автомобильные бетононасосы

Принцип работы передвижного бетононасоса заключается в следующем: из миксера строительная смесь постепенно выгружается в приемную емкость бетононасоса, а насосная установка начинает перекачивать ее по стреле прямо к месту разгрузки. Раствор можно подавать не только по стреле автомобильного бетононасоса, но и при помощи специальной «трассы», которую создают посредством наращивания дополнительных бетоноводов. Трассу собирают непосредственно на объекте, используя при этом дополнительные трубы и специальные зажимы для их соединения. На конце трассы размещают резиновый «хобот», предназначенный для распределения строительной смеси по опалубке. Длина такого «хобота» составляет около 4 метров. Для того чтобы увеличить маневренность бетонирования, достаточно часто используют несколько подобных резиновых наконечников одновременно.

Использование трассы для автомобильного бетононасоса уместно в тех случаях, когда стрелу невозможно завести в нужное место. Например, при бетонировании плит перекрытия четвертого этажа в реконструируемой постройке. Высота подачи строительной смеси – 14 метров, здание – 17х50 метров. В строении имеются окна, а подъезд передвижного бетононасоса возможен только с одной стороны. Стрелу бетононасоса поднимают до уровня окна, но завести ее на необходимую глубину (12 – 15 метров) не представляется возможным. В таких случаях используют автобетононасос с любой стрелой от 12 метров и дополнительныебетоноводы. Оператор насосной установки поднимает стрелу до нужного окна и заводит ее на 2 – 3 метра в глубину. После этого на полу собирается трасса из нескольких труб и производится заливка раствора участками. При этом возможен перевод стрелы в разные окна и перемещение трассы при необходимости.

Со всеми вопросами, касающимися работы автобетононасоса и стационарного насоса, Вы можете обратиться специалистам компании «Крепкий Камень», которые не только предоставят полную техническую консультацию, но и помогут определиться с выбором вида строительной техники, а также сориентируют по стоимости аренды специализированного оборудования в Харькове!

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.