Особенности работ с цементом в зимний период

Без использования цемента не обходится ни один комплексный строительный процесс. Если есть необходимость применять цементный раствор зимой, то нужно знать, как его правильно приготовить и учесть влияние отрицательных температур на его качество.

Железобетонные изделия особенности доставки и хранения

Изделия из железобетона, полученные по заводским технологиям - это высокая прочность и безусловная надежность. Однако только от потребителей зависит, насколько эта надежность сохранится в дальнейшем.

Использование ингибиторов для железобетона

Ингибиторы для железобетона представляют собой особые добавки, добавляющиеся еще на этапе смешивания и сокращающие скорость коррозии металлических элементов. Под такими ингибиторами понимаются химические соединения либо их композиции, устраняющие процесс коррозии бетона.

Раствор цементный пропорции для кладки кирпича

Как и все строительные смеси, цементные растворы для кладки кирпича состоят из связующего (цемента и/или извести), заполнителя (песка), воды и различных добавок. Готовятся они путем простого перемешивания ингредиентов ручным или механическим способом.

Раствор известковый пропорции при приготовлении штукатурки

Любой штукатурный раствор включает в себя пластификатор и связующее. С функциями того и другого отлично справляется известковое тесто (продукт гашения комовой извести). Эти свойства и определили возможность использования данного материала для приготовления штукатурных растворов.

Водоцементное соотношение

Водоцементное отношение (В/Ц) имеет важное значение при производстве бетона, раствора, пенополистиролбетона и пенобетона.

Размеры и маркировка фундаментных блоков ФБС

Блоки ФБС, размеры которых полностью стандартизированы, - это лучшее решение для строительства ленточных фундаментов в короткие сроки. Они представляют собой прямоугольные параллелепипеды из армированного бетона с выемками на боковых гранях. Получают такие блоки путем вибропрессования. Они отличаются массивностью и могут достигать 2 тонн веса

Способы армирования железобетонных конструкций

Армирование фундаментов колонн выполняется при помощи готовых арматурных сеток или соединёнными между собой отдельными арматурными стержнями. Армирование колонн при небольшом весе арматуры выполняется вручную, посредством кантовки готового каркаса в короб опалубки. 

Арматура для железобетонных конструкций

Арматура для железобетонных конструкций имеет огромное количество видов. Главным назначением рабочей арматуры является восприятие растягивающих усилий от собственного веса и от внешних нагрузок. Основной функцией распределительной арматуры является равномерное рассредоточение нагрузки между стержнями арматуры. Для обеспечения совместной работы рабочей и распределительной арматуры производят их соединение посредством сварки или связки. 

Хранение, доставка и монтаж железобетонных изделий

Заводские железобетонные конструкции имеют хорошую прочность и надёжность. Это зависит от качества бетона и его заполнителя (песка или щебня). Любые изменения прочности зависят только от самых потребителей. До того, как изделия станут частью конструкции, они могут быть подвержены излишним механическим нагрузками и влиянию внешней среды. 

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.