Как сделать полы для паркинга

Промышленные бетонные полыПолы парковки всегда испытывают большие механические, абразивные и химические нагрузки. Трущиеся колеса, большой вес перемещающегося транспорта, температурные перепады и попадание химических реагентов на пол – все это факторы, которым приходится противостоять напольному покрытию.

Каким критериям должны соответствовать полы на парковке

Важно обеспечить износостойкость покрытий – такую, чтобы пол не разрушался в результате ежедневной эксплуатации. Это значит, что материал должен сопротивляться постоянному воздействию автомобильных шин.

Невосприимчивость к абразивному истиранию – только часть требований. Также пол должен отличаться устойчивостью к бензину, антифризу, солям и маслу, а также к другим химическим реагентам, которые могут попасть на покрытие как из-под капота авто, так и с дорожного полотна.

Важно, чтобы настил не обледеневал и не промокал. Также следует учитывать требования противопожарной безопасности. И еще один момент – пол желательно сделать ремонтопригодным, очень легким в уборке и не впитывающим загрязнения. Ведь пол на парковке понадобится регулярно очищать, даже если он находится под открытым небом.

Как создать прочный пол

Полы для паркинга создаются по таким технологиям:

  1. Армированное покрытие из бетона или промышленные бетонные полы с укрепляющей обеспыливающей пропиткой. Подойдет для площадок, где нагрузка на покрытие не очень велика – например, у дома в спальном районе.
  2. Топпинг полы – покрытия из бетона с прочным верхним слоем. Используются на парковках в торговых центрах. Топпинг – это специальный состав на основе кварца, с помощью которого происходит укрепление бетона.
  3. Бетонный армированный пол с полимерным слоем. По этой технологии делают полы в подземных паркингах бизнес- и торговых центров.

Топпинг для пола на стоянке лучше, чем пропитка, поскольку он является более надежным упрочнителем бетона. Такое покрытие формирует на поверхности тонкий слой, отличающийся паропроницаемостью. Это выгодно отличает топпинг от полимерного пола. Ведь из-за водонепроницаемости верхнего слоя влага скапливается на бетоне. Как результат – основание разрушается.

Но полимеры более удобны в плане организации разметки: ее можно нанести сразу же при заливке, при этом покрытие останется однородным. Также полимерные полы обладают высокой химической устойчивостью.

Поэтому выбирать напольное покрытие можно только для определенных эксплуатационных условий конкретной парковки.

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.