Как сделать полы для паркинга

Полы парковки всегда испытывают большие механические, абразивные и химические нагрузки. Трущиеся колеса, большой вес перемещающегося транспорта, температурные перепады и попадание химических реагентов на пол – все это факторы, которым приходится противостоять напольному покрытию.

Гранит, известняк и гравий как заполнители для бетона

Бетон – это цемент, песок, вода и обязательно заполнитель, сыпучее вещество природного или искусственного происхождения. От типа заполнителя зависит марка раствора, а соответственно, его прочность.

Строительство цокольного этажа и подвала

Дома с цокольным этажом или подвалом считаются более вместительными. Ведь фактически вы получаете еще одно отапливаемое помещение, расположенное под жилыми. Строительство цокольного этажа, как и устройство подвала, подразумевает, что стенами и полом здесь будут части фундамента. Разница только в том, что подвал полностью скрыт под землей, а цокольный этаж – менее чем на ½.

Гидроизоляционные смеси для бетона - виды и особенности

Если в помещении - промышленном, складском, жилом - будет сыро, то оно не сможет выполнять своих функций. А для устранения сырости используется гидроизоляция.

Зимнее строительство достоинства и недостатки

С приходом зимы большинство крупных строительных площадок не замораживается. В то же время частные застройщики стремятся закончить все работы до первых серьезных морозов и снега. Попробуем разобраться, насколько возможно качественное строительство в зимний период.

Торкретирование - особенности технологии и оборудование

Под торкретированием понимается послойное нанесение штукатурки или бетона под большим давлением. Именно за счет него и взаимодействуют частицы раствора с подготовленной поверхностью, заполняя в ней пустоты, трещины и мелкие поры.

Как выбрать правильный тип фундамента для частного дома

Прежде чем начать устройство фундамента дома, важно правильно определить тип конструкции. Ведь даже минимум ошибок на этом этапе приведет к тому, что в процессе строительства, эксплуатации возникнут деформации и перекосы, трещины, причем все это будет сопровождаться еще и перерасходом материала.

Типы фундаментов для загородных домов

Фундамент для загородного дома - это один из самых ответственных объектов при строительстве. Ошибка в этой конструкции приведет к глобальным негативным последствиям - от перекосов и деформаций до обычного перерасхода материала, включая неравномерную осадку и трещины.

Шлакопортландцемент - основные свойства и область использования

Шлакопортландцемент - это материал для многих областей строительства, получаемый в процессе измельчения гипса, шлака и цементного клинкера.

Как соорудить фундамент под забор своими руками

Современные заборы – массивные и тяжеловесные – требуют таких же фундаментов. Каким должен быть фундамент под забор? И можно ли соорудить его своими руками?

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.