Это необходимо знать, заказывая бетононасос

Это необходимо знать, заказывая бетононасосЗаказывать автобетононасос лучше всего до того дня, когда вы собираетесь его эксплуатировать. Необходимо также соблюдать и обязательные условия работы этой машины, которая требует наличия свободного подъездного пути к строительному объекту и рабочей площадке. Для осуществления правильной работы автобетононасос устанавливают на выдвижные опоры, которым необходимо ровное основание, имеющее твердую поверхность. Рабочая площадка должна хотя бы приблизительно соответствовать габаритам машины: 13х8 м (длина насоса и ширина опор в выдвинутом положении).

Бетонная смесь подается в соответствии с правилами, регламентированными СниП III-15-76 пункт 4.29. Согласно этим предписаниям, внутреннюю поверхность бетоновода необходимо увлажнять и смазывать цементным или известковым раствором, или молочком, непосредственно перед началом процесса бетонирования. Изготавливается такой раствор в самом бетононасосе, поэтому заказчик обязан предусмотреть наличие на стройплощадке нескольких мешков с цементом и песком, необходимых для приготовления молочка. Также эти правила постановляют, что бетоновод необходимо опорожнять и очищать (промывать) в случае вынужденных перерывов в работе, занимающих более 60 мин. Эту же операцию необходимо провести и тогда, когда подача бетона окончена.

В обязанности заказчика входит организация условий для промывки бетоновода. Под такими условиями понимается наличие воды на строительном объекте. В зимнее время, соответственно, требуется подача горячей воды объемом около 400 л. Также заказчик обеспечивает и место слива использованной жидкости после того, как была успешно совершена технологическая промывка. Также он должен в случае необходимости предоставить рабочих для помощи операторам автобетононасоса.

СниП III-15-76 пункт 4.29 также сообщает о том, что бетонные смеси должны распределяться исключительно при помощи специальных распределительных стрел, которые устанавливаются в зоне бетонирования. Все возможные помехи, которые будут препятствовать раскладыванию стрелы в рабочей зоне АБН, должны быть устранены. К ним обычно относятся низко подвешенные кабели, ветки близко растущих деревьев и другие факторы. Подача должна производиться практически непрерывно. Максимальная длина остановки в подаче бетона не должна быть более 30 мин. Если на улице температура ниже нуля или выше +25 С, то возможность перерывов в подаче вообще абсолютно исключается.

Если возникла необходимость использовать дополнительные трубы для того, чтобы увеличить общую протяженность бетоноводного тракта (они поставляются за отдельную плату), нужно заранее оговорить с исполнителем работ схему прокладки. Это необходимо для того, чтобы избежать неувязок, связанных с рядом технических ограничений, которые способны помешать выполнению поданной заявки. Если заказчик использует дополнительные бетоноводы, то он самостоятельно их собирает, разбирает, промывает, погружает и разгружает.

Подвижность бетонной смеси (осадка конуса) ограничивается техническими требованиями. В соответствии с ними она должна быть не менее П4 (16 см), а максимальная фракция заполнителя должна достигать 20 мм.

По всем техническим вопросам, которые связаны с работой и эксплуатацией стационарного и автомобильного бетононасоса в городе Харькове, вы можете обратиться к специалистам компании «Крепкий камень», которые с удовольствием вас проконсультируют по телефону 761-40-78.

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.